Логотип ООО «ИЛ «НЦОТ»
главная о центре библиотека услуги стоимость контакты
TM
 

 

     
     
     

Контактный телефон: (8443) 41-58-12

 Вакансии

Пояснения о порядке предоставления отчетности о результатах деятельности аккредитованных лиц во ФГИС Росаккредитации



ПРИНЦИПЫ

Уважение мнения и позиции любого клиента
Выполнение работ с высоким качеством независимо от их объемов и стоимости
Гибкая ценовая политика
Защита результатов нашей работы и интересов клиента в контролирующих органах

НОВОСТИ

31.03.2016

Госдума России одобрила в третьем чтении изменения в закон о специальной оценке условий труда

Законопроект «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и Федеральный закон «О специальной оценке условий труда» разработан Минтрудом России по итогам анализа правоприменительной практики Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда». Законопроект направлен на совершенствование законодательства Российской Федерации в области специальной оценки условий труда.

читать далее...

31.03.2016

Внимание! Росаккредитация подготовила разъяснения о порядке расчета сроков прохождения процедуры подтверждения компетентности

В связи с большим количеством вопросов о порядке расчета сроков прохождения процедуры подтверждения компетентности согласно положениям Федерального закона от 28.12.2013 № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» Росаккредитация подготовила разъяснения по данной теме.

читать далее...

29.03.2016

Ответ Минтруда по биологическому фактору

29.03.2016

Ответы на вопросы от Минтруда о комиссии и вакантных РМ

28.03.2016

О специальной оценке условий труда

23.03.2016

Директор Департамента Валерий Корж рассказал в интервью телеканалу «Профсоюз ТВ» о результатах проведения СОУТ

29.02.2016

Роструд сообщил, в какие сроки нужно провести спецоценку рабочих мест в офисе

В трудовом договоре должен быть указан класс условий труда, который устанавливается только по итогам спецоценки условий труда (СОУТ). Поэтому если работодатель еще не провел аттестацию рабочих мест или СОУТ в офисе, он должен провести спецоценку условий труда в «кратчайшие сроки».

читать далее...

18.02.2016

Госдума России приняла в первом чтении законопроект, о внесении изменений в федеральный закон «О специальной оценке условий труда»

Законопроект разработан Минтрудом России по итогам правоприменительной практики федерального закона от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда».

читать далее...

01.02.2016

Приказ Минтруда России от 22 декабря 2015 г. № 1110н

Утверждены нормы бесплатной выдачи спецодежды для нефтяников

читать далее...

28.01.2016

Замминистра Григорий Лекарев: С начала действия закона специальная оценка условий труда проведена на 10% рабочих мест

Об этом заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Григорий Лекарев сообщил, выступая в Госдуме России на заседании Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов.

читать далее...

25.12.2015

Итоги года в сфере охраны труда

В 2015 году сохраняется устойчивая тенденция к снижению уровня производственного травматизма. Количество несчастных случаев с тяжелыми последствиями (групповые, с тяжелым и смертельным исходом) снизилось

читать далее...

17.12.2015

Утвержден новый Порядок формирования, хранения и использования сведений, содержащихся в ФГИС учета результатов проведения СОУТ

Архив новостей

ТОП 100
   

28.12.2014

Уважаемые пользователи ФГИС Росаккредитации!

В соответствии с пунктом 2 Положения о составе сведений о результатах деятельности аккредитованных лиц, об изменениях состава их работников и о компетентности этих работников, об изменениях технической оснащенности, представляемых аккредитованными лицами в Федеральную службу по аккредитации, порядке и сроках представления аккредитованными лицами таких сведений в Федеральную службу по аккредитации, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 30 мая 2014 г. № 329, аккредитованные лица обязаны предоставлять в Росаккредитацию посредством Федеральной государственной информационной системы в области аккредитации следующие сведения о результатах своей деятельности:

1) о зарегистрированных заявлениях на выдачу сертификатов соответствия и на регистрацию деклараций о соответствии;

2) о проведенных в целях выдачи сертификатов соответствия исследованиях (испытаниях) и измерениях;

3) о выданных сертификатах соответствия и зарегистрированных декларациях о соответствии;

4) о выданных протоколах исследований (испытаний) и измерений;

5) о проведенных межлабораторных сличительных испытаниях.

 

Возможность размещения вышеуказанных сведений во ФГИС Росаккредитации доступна с 27 декабря 2014 г. посредством следующих функций:

  • функционал работы с заявками на сертификацию и декларирование продукции;
  • внесение сведений о сертификатах соответствия и декларациях о соответствии;
  • внесение сведений в Реестр протоколов испытаний (измерений) и исследований.

Функционал работы с заявками на сертификацию и декларирование продукции

Функционал работы с заявками на сертификацию и декларирование продукции позволит вносить следующую информацию:

  • в соответствии с п. 1 приведенного выше перечня сведений о результатах деятельности – информация о заявителе, дата регистрации заявления на сертификацию или декларирование продукции, сведения об объекте подтверждения соответствия;
  • в соответствии с п. 2 приведенного выше перечня сведений о результатах деятельности – информация об аккредитованном лице, проводившем исследования (испытания) и измерения, дата и номер протокола исследований (испытаний) и измерений, сведения об объекте исследований (испытаний) и измерений.

 

Внесение сведений о сертификатах соответствия и декларациях о соответствии

Информация о выданных сертификатах соответствия и зарегистрированных декларациях о соответствии размещается в реестре сертификатов соответствия и реестре деклараций о соответствии во ФГИС Росаккредитации.

Внесению в соответствующие реестры подлежат сведения, установленные пунктом 3 настоящего Пояснения.

 

Реестр протоколов исследований (испытаний) и измерений

Обязательными для внесения в Реестр протоколов испытаний (далее ‑ РПИ) сведениями (п. 4 настоящего Пояснения) являются дата и номер соответствующего протокола исследований (испытаний) и измерений. При этом предоставлению подлежат сведения обо всех выданных протоколах испытаний вне зависимости от целей их проведения.

В соответствии с п. 5 приведенного выше перечня сведений о результатах деятельности передаче подлежат сведения о сроках проведения и составе участников межлабораторных сличительных испытаний, в случае если участниками межлабораторных сличительных испытаний являются аккредитованные в национальной системе аккредитации лица.

Дополнительно отмечаем, что кроме обязательных полей в РПИ предусмотрены рекомендуемые к заполнению и факультативно заполняемые поля. Информация рекомендуемых и факультативных полей будет учитываться Росаккредитацией при проведении анализа открытости аккредитованных лиц.

ООО «ИЛ «НЦОТ» © 2008-2015 г. Волжский, ул. Автодорога № 7 , объект. 6 , стр. Б
email: